Começou a OLESC em Rio do Sul

8

Iniciou no final de semana em Rio do Sul, a 17ª edição da OLESC. O Futsal feminino de Concórdia perdeu para Criciúma por 6 a 0: O Basquete feminino perdeu para Florianópolis por 45 a 20: No Xadrez Rápido masculino, Matheus Maldaner ficou com a medalha de bronze e Amanda Cassel no feminino foi terceiro lugar, medalha de bronze. As competições continuam nesta segunda-feira.

RESULTADOS DO DIA 08 DE OUTUBRO DE 2017

 

MODALIDADE CONFRONTO
FUTSAL FEMININO CONCÓRDIA  00  X  06  CRICIÚMA
BASQUETEBOL FEMININO FLORIANÓPOLIS  45  X  20  CONCÓRDIA
XADREZ MASCULINO BLITZ MASC

TAB 1 – EDUARDO VIVAN – 4º Lugar

TAB 2 – MARCO AUBIERO – 2º Lugar

TAB 3 – VINICIUS BALENA – 7º Lugar

TAB 4 – MATHEUS MALDANER – 15º Lugar

TAB 5 – BERNARDO ELESBÃO – 4º Lugar

TAB 6 – ARTHUR RODIO – 14º Lugar

 

RÁPIDO MASC

TAB 1 – EDUARDO VIVAN – 9º Lugar

TAB 2 – MARCO AUBIERO – 6º Lugar

TAB 3 – VINICIUS BALENA – 7º Lugar

TAB 4 – MATHEUS MALDANER – 3º Lugar

TAB 5 – BERNARDO ELESBÃO – 5º Lugar

TAB 6 – ARTHUR RODIO – 9º Lugar

 

XADREZ FEMININO BLITZ FEM

TAB 1 – ALINE BALENA – 8º Lugar

TAB 2 – EMANUELLE BOCHI – 8º Lugar

TAB 3 – CAROLINA DIERSMANN – 9º Lugar

TAB 4 – AMANDA CASSEL – 4º Lugar

TAB 5 – TAUANY DURANTE – 13º lUGAR

TAB 6 – BÁRBARA ZILIOTTO – 6º Lugar

 

RÁPIDO FEM

TAB 1 – ALINE BALENA – 9º Lugar

TAB 2 – EMANUELLE BOCHI – 6º Lugar

TAB 3 – CAROLINA DIERSMANN – 5º Lugar

TAB 4 – AMANDA CASSEL – 3º Lugar

TAB 5 – TAUANY DURANTE – 13º lUGAR

TAB 6 – BÁRBARA ZILIOTTO – 4º Lugar

 

 

 PROGRAMAÇÃO DO DIA 09 DE OUTUBRO DE 2017

BASQUETEBOL MASCULINO

NAIPE HORA MUNICÍPIO A   X   MUNICÍPIO B
M 14:30 SÃO BENTO DO SUL   X   CONCÓRDIA

 

BASQUETEBOL FEMININO

NAIPE HORA MUNICÍPIO A   X   MUNICÍPIO B
F 13:00 CONCÓRDIA   X   JARAGUÁ DO SUL

 

FUTSAL FEMININO

NAIPE HORA MUNICÍPIO A   X   MUNICÍPIO B
F 13:00 POUSO REDONDO   X   CONCÓRDIA

 

CICLISMO

CONGRESSO TÉCNICO – 16 HORAS

COMPETIÇÃO SOMENTE A PARTIR DO DIA 10 DE OUTUBRO DE 2017

 

TÊNIS DE MESA

CONGRESSO TÉCNICO – 09 HORAS

PROGRAMAÇÃO CONFORME RESULTADO DO CONGRESSO TÉCNICO

 

XADREZ MASCULINO

NAIPE HORA MUNICÍPIO A   X   MUNICÍPIO B
M 09:00 CONCÓRDIA   X   ITAJAÍ
M 16:00 CONCÓRDIA   X   Definição do adversário após o término da rodada da manhã

 

XADREZ FEMININO

NAIPE HORA MUNICÍPIO A   X   MUNICÍPIO B
F 09:00 CONCÓRDIA   X   LEBON RÉGIS
F 16:00 CONCÓRDIA       Definição do adversário após o término da rodada da manhã